Вернуться назад
Транзакции по картам Сбербанка России в реальном времени
  • Когда: 24.07.12 (14:34)
  • Источник: Коммуникационная группа "Гуров и партнеры"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Меркатор» создал визуализациюкарточных транзакций для Сбербанка России.

Компания Меркатор создала визуализацию карточных транзакций в рамках Международной финансовой конференции, приуроченной к 170-летию Сбербанка.На карте мира отмечены города, где происходят операции по пластиковым картам Сбербанка, например, оплата покупки или снятие наличных, и схематично показано, откуда и в какие города пересылаются деньги. Показан также объем транзакций по городам (накопительным итогом за час).
Ролик с60-кратным ускорениемдемонстрирующий активность использования клиентамипластиковых карт банка. По сути, ролик – это мини-фильм, который отражает 24 часа работы клиентов, сжатые в 24 минуты видеоролика.
Для создания ролика были обработаны все обезличенные транзакции клиентов Сбербанка в течение одних суток. Для оптимизации работы с большим объемом информации была использована технология «StatViz».Фактически, сначала была сделана система автоматической визуализации данных, а затем результаты ее работы записаны и ускорены, так чтобы получился полноценный видеоролик.
Ролик получился оченьдинамичным: помимо того, что световые сигналы –транзакции между городами мира – мерцают каждую долю секунды, иллюстрируя траекторию перемещения денег (все это напоминает движение микрочастиц из научных фильмов), параллельно идет отсчет времени и объема выполняемых операций.
Цитата Меркатора
«Идея создания такого ролика родилась уСбербанка России. Команда Меркатора,состоящая из высокопрофессиональных дизайнеров, инфодизайнеров, аниматоров, картографов, программистов и других специалистов, смогла воплотить идею вкреативный фильм-инфографику», – рассказывает Олег Финошин, директор студии информационной графики компании «Меркатор».
Посмотреть ролик можно здесь: http://www.mercator.ru/works/index.php?workID=618
Цитата Сбербанка России
Виктор Орловский, старший вице-президент Сбербанка России, руководитель блока «Информационные технологии»:«Когда нами задумывался ролик с такими сложными для визуализации процессами как карточные транзакции, основной трудностью было воплотить замысел в жизнь, сделав его одновременно и современным, и динамичным, и понятным. Команда «Меркатора» показала себя надёжным партнёром и, благодаря своим компетенциям и технологиям, создала эффектную и динамичную визуализацию в короткие сроки».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.