Вернуться назад
В 2012 году в Москве планируется построить 12 перехватывающих парковок
  • Когда: 23.07.12 (8:15)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2012 году в рамках реализации Правительством Москвы мероприятий, направленных на улучшение дорожно-транспортной ситуации, в столице планируется построить 12 перехватывающих парковок, три из которых будут находиться рядом с отстойно-разворотными площадками общественного транспорта. Об этом С.Собянину доложил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюков в ходе осмотра перехватывающей парковки в районе улицы Липецкой. Заммэра уточнил, что парковки, строительство которых предусмотрено планом, будут готовы к октябрю 2012 года.

Создаваемая на Липецкой улице парковка, рассчитанная на 250 машино-мест, расположена в непосредственной близости от МКАД, сразу после въезда в город. Для ее строительства были подобраны участки с северной и южной сторон уже существующей там отстойно-разворотной площадки. Общая площадь участков — 1,24 га. Площадка служит началом полуэкспрессного маршрута № 901, курсирующего по выделенной полосе от микрорайона Загорье по маршруту Липецкая улица—Пролетарский проспект—метро «Коломенская». Протяженность маршрута составляет 13 км, пассажиропоток — 12,2 тыс. человек в сутки.

Проект организации новой парковки предусматривает устройство 8,1 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, 9,8 тыс. кв. м тротуаров, лестницы, пандусов, наружного освещения, благоустройство прилегающей территории. В настоящее время выполнены земляные работы, работы по устройству оснований из песка и щебня, а также бордюрного камня. Стоимость строительства, которое началось в июне и должно завершиться в августе текущего года, составляет 75,6 млн рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.