Вернуться назад
Абонементные билеты для проезда студентов очной формы обучения
  • Когда: 19.07.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
15 пригородных пассажирских компаний на территории 33 административных единиц РФ предоставляют возможность студентам очной формы обучения приобрести абонементный билет с 50%-ной скидкой.

Напомним, в 2012 году по согласованию с субъектами РФ пригородные пассажирские компании вводят абонементные билеты для проезда студентов очной формы обучения со скидкой в размере 50%. Период действия льготы – с 1 сентября по 15 июня.

Так, в первом полугодии возможность приобрести абонементный билет на электричку со скидкой 50% появилась у студентов 33 административных единиц РФ, являющихся пассажирами 15 пригородных пассажирских компаний:

ОАО "Северная пригородная пассажирская компания" на территории Костромской, Архангельской, Ярославской и Кировской областей;
ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" на территории Республики Карелия;
ОАО "Экспресс Приморья" на территории Хабаровского края, Еврейской Автономной области, Приморского Края, Сахалинской области;
ОАО "Краспригород" на территории Красноярского края, Кемеровской области и республики Хакасия;
ОАО "Забайкальская пригородная пассажирская компания" на территории Забайкальского края;
ОАО "Содружество" на территории Кировской области, Республики Башкортостан, Республики Чувашия, Республики Татарстан;
ОАО "Пригородная пассажирская компания Черноземье" на территории Воронежской области, Липецкой области, Белгородской области, Тамбовской области, Пензенской области, Курской области, Саратовской области;
ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" на территории Кировской области, Республики Удмуртия;
ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" на территории Брянской области и Курской области;
ОАО "Башкортостанская пригородная пассажирская компания" на территории Ульяновской области, Республики Башкортостан;
ОАО "Омск-Пригород" на территории Омской области;
ОАО "Кузбасс-пригород" на территории Кемеровской области;
ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания" на территории Карачаево-Черкессии, Республики Северная Осетия-Алания;
ОАО "Кубань Экспресс-Пригород" на территории Краснодарского края и Республики Адыгея;
ОАО "Пермская пригородная пассажирская компания" на территории Республики Удмуртия.

Кроме того, принято решение о введении абонементных билетов для проезда студентов очной формы обучения со скидкой в размере 50% с 1 сентября 2012 года еще в двух субъектах РФ – Псковская область (ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания") и Кабардино-Балкарская Республика (ОАО "Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания").

Отметим, купить абонементный билет можно в билетных кассах вокзалов, станций и остановочных пунктов. Абонементный билет может быть оформлен на бланках строгой отчетности через систему "Экспресс" или же на транспортных картах через систему АСОКУПЭ-Л.

Для студентов предусмотрено оформление всех видов абонементных билетов (абонементный билет рабочего дня, ежедневного пользования, выходного дня, на даты) сроком действия не более одного месяца.

Данная схема обеспечения студентов абонементными билетами позволяет пригородным пассажирским компаниям снизить нагрузку на билетные кассы, что положительно сказывается и на обслуживании пассажиров в целом.

Отметим, что осуществлять продажу абонементных билетов для студентов со скидкой 50% пригородные пассажирские компании имеют право только по согласованию с администрациями регионов, на территориях которых они ведут свою деятельность.

Просим пассажиров быть внимательными и запрашивать информацию о возможности приобретения льготного абонементного билета в пригородной пассажирской компании, осуществляющей свою деятельность на территории их региона или по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" – 8-800-775-00-00. Звонок бесплатный. Обслуживание ведется круглосуточно.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.