Вернуться назад
Гражданок Нигерии отправили из Омска на родину
  • Когда: 18.07.12 (11:40)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Две гражданки Федеративной Республики Нигерия сегодня отправились на родину по решению суда. Девушки находились на территории Российской Федерации нелегально.
Сегодня, 18 июля 2012 года, утренним рейсом из Омска в Москву, а затем в столицу Нигерии Лагос отправились две гражданки африканского государства, нелегально находившиеся на территории Российской Федерации. В 2010 году Отасовие Фавоур и Нэнси Эхиджимусо прибыв в нашу страну, первую обязанность для иностранцев, приехавших на работу - встать на миграционный учет, не исполнили.
В мае этого года они были найдены сотрудниками УФМС России по Омской области на Омском автовокзале, из документов у девушек были только копии паспортов.
На основании материалов административного правонарушения Кировский районный суд города Омска наложил на Отасовие Фавоур и Нэнси Эхиджимусо административные штрафы в размере 2 тысячи рублей, с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
До выдворения африканки содержались в специальном отделении бюджетного учреждения «Центр социальной адаптации». В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Кировскому административному округу города Омска оформил нелегалам все необходимые документы и приобрел проездные билеты.
Через три часа полета, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области исполнят постановление суда, доставив Отасовие Фавоур и Нэнси Эхиджимусо из Омска к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации международного аэропорта «Шереметьево» и передадут сотрудникам пограничной службы ФСБ России.
Из солнечной Африки в Сибирь гражданки Нигерии смогут вернуться не раньше чем через 5 лет.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.