Вернуться назад
Об очередной неонацистской акции в Эстонии
  • Когда: 18.07.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ответ официального представителя МИД России А.К.Лукашевича на вопрос СМИ в связи с очередной неонацистской акцией в Эстонии

Вопрос: Как бы Вы могли прокомментировать состоявшийся на днях в Курессааре слет «Союза борцов за свободу Эстонии»?

Ответ: Проведение мероприятий, направленных на прославление бывших эсэсовцев и местных коллаборационистов, нельзя расценивать иначе, как умышленное насаждение пронацистских настроений в эстонском обществе и откровенное глумление над памятью тех, кто ценою своей жизни спас мир от «коричневой чумы».

Особо возмутительно участие в подобном сборище Министра обороны Эстонской Республики У.Рейнсалу. Выраженная им признательность фашистским приспешникам за «спасение чести эстонского народа» является еще одним подтверждением целенаправленного мифотворчества официального Таллина в отношении событий Второй мировой войны.

Попыткам эстонских властей с помощью псевдопатриотической риторики превратить виновных в многочисленных преступлениях пособников фашистов в «национальных героев» не может быть оправданий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.