Вернуться назад
К концу года в Москве будет построено 10 отстойно-разворотных площадок для наземного пассажирского транспорта
  • Когда: 16.07.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В столице в целях улучшения дорожно-транспортной ситуации проводятся локальные мероприятия, которые позволят оперативно решать транспортные проблемы. В их перечень на 2012 год включено обустройство 10 отстойно-разворотных площадок (ОРП) для наземного городского пассажирского транспорта, три из них — с перехватывающими парковками.

Мэр Москвы посетил одну из строящихся площадок по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 71. Для организации ОРП и парковки подобран участок площадью 2,65 га на въезде в город, вблизи МКАД, справа по направлению движения в центр. На данном участке планируется построить ОРП площадью 0,45 га с возможностью одновременной стоянки 10 автобусов повышенной вместимости, двух перехватывающих парковок общей площадью 1,03 га.

«Мы в этом году должны построить 10 таких отстойно-разворотных площадок. Как идет работа?» — поинтересовался С.Собянин. Руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы А.Кескинов сообщил, что работа ведется на всех 10 площадках. Он также добавил, что строящаяся площадка, на которой сможет разместиться 380 автомобилей, должна быть готова к 1 августа 2012 года. На ОРП будет размещаться общественный транспорт, перевозящий по шести маршрутам 27 тыс. пассажиров в сутки. Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.Ликсутов рассказал также, что создание ОРП и перехватывающей парковки позволит к концу года запустить по Ленинградскому шоссе полуэкспрессный автобусный маршрут № 905, протяженность которого составит 15,3 км. Автобусы на этом маршруте будут курсировать каждые пять минут и смогут перевозить по 8–9 тыс. пассажиров в сутки.

В 2012 году планируется построить отстойно-разворотные площадки для городского наземного пассажирского транспорта также на шоссе Энтузиастов с перехватывающей парковкой на 210 машино-мест, на Ярославском шоссе с перехватывающей парковкой на 102 машино-места, на Ленинском, Севастопольском, Рублевском и Щелковском шоссе, а также на Люблинской и Профсоюзной улицах и Волгоградском проспекте. Кроме того, перехватывающие парковки появятся на Липецкой улице на 251 машино-место и Пятницком шоссе на 66 машино-мест.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.