Вернуться назад
Выявлено нарушение земельного законодательства
  • Когда: 13.07.12 (14:27)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Во время обследования земельных участков сельскохозяйственного назначения в окрестностях с.Калтай Томской области специалистами отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора была обнаружена дорога, протяженностью около 2 км., существование которой на данных земельных участках является нарушением земельного законодательства. Кроме того, в ходе её строительства было допущено уничтожение верхнего плодородного слоя почвы. Снятый бульдозером слой почвы, вместе с частями дернины, сбуртован по краям дороги. Центральная её часть перекрыта насыпью из строительных отходов (битый кирпич, песок, гравий).
В результате данных действий около 2 гектар земель сельскохозяйственного назначения повреждено и не может быть использовано по своему прямому назначению - возделывать сельскохозяйственные культуры здесь не возможно.
Документы, необходимые для осуществления данного вида работ, строителями специалистам предоставлены не были.
Принимая во внимание, что данный факт имеет признаки состава административного правонарушения по ч.1.ст.8.6 КоАП Р.Ф., для полного, всестороннего, объективного и своевременного выяснения обстоятельств данного факта и разрешения его в соответствии с законом, возбуждено дело об административном правонарушении и назначено административное расследование.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.