Вернуться назад
Завершились съемки авторского фильма Валерии Гай Германики
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
10 июля прозвучало финальное «Стоп! Снято!» для полнометражного фильма под рабочим названием «Да и Да». Режиссирует картину молодая, но уже известная широкому зрительскому кругу, Валерия Гай Германика в компании кинопродюсеров Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского, к которым на этом проекте присоединился Максим Королев. В основе сюжета лежит весьма необычная история любви: Он – начинающий современный художник, Она – молодая девушка из простого спального района Москвы. Случайное сближение кладет начало горячей и короткой любви. Некрасивая случайность заставляет расстаться. Он вряд ли вспомнит о ней когда-нибудь: впереди «главный том» его биографии - другие картины – возможно, великие, другая любовь – возможно, судьбоносная. А она хотела бы забыть о нем. Но доверчивое погружение в его мир навсегда изменило ее зрение, сделало ее художницей – вопреки бело-серому монохромному миру, в который она вернулась.
Известно, что главные роли исполняют Агния Кузнецова (уже работавшая с режиссером ранее на проекте «Все умрут, а я останусь») и Александр Горчилин (мастерская Кирилла Серебренникова). А окружающие их персонажи – в основном современные художники, причем кое-кто из них играет самого себя.
Финансовая поддержка оказывается компанией Арт Пикчерс и за счет личных средств продюсеров Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского. Они поверили в авторский проект Валерии, дав серьезный толчок его дальнейшему претворению в жизнь. По словам создателей, это кино для души, которое находит все больше и больше зрителей в России. Серьезные планы строятся на глобальную фестивальную историю. Тем более что творчество Германики несколько лет назад уже было отмечено в Каннах (специальное упоминание картины «Все умрут, а я останусь»), жюри которого старается следить за дальнейшей судьбой открытых ими талантов. А, следовательно, не исключено повторение международного успеха.

Справка о фильме:
Рабочее название: «Да и Да»
Жанр: Драма
Продюсеры:
Федор Бондарчук
Дмитрий Рудовский
Максим Королев
Сопродюсеры:
Максим Скачко
Григорий Юсуфов
Елена Степанищева
Заур Болотаев
Исполнительный продюсер: Майя Цзо
Автор сценария: Александр Родионов
Режиссер-постановщик: Валерия Гай Германика
Оператор-постановщик: Всеволод Каптур
Главные роли:
Агния Кузнецова
Александр Горчилин
Художник-постановщик: Сергей Пахомов (Пахом), Владимир Ярин
Художник по костюмам: Татьяна Долматовская
Художник по гриму: Екатерина Чернышова
Музыка:
«Агата Кристи»
«Пикник»

Съемочный период: Июнь – июль 2012 год, Москва
Готовность картины: Конец декабря 2012 года

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.