Вернуться назад
Марк Шмулевич: необходимо наладить диалог между участниками ИТ-рынка и регулятором
  • Когда: 12.07.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Развитие отрасли информационных технологий станет одним из главных приоритетов обновленного министерства связи и массовых коммуникаций. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава ведомства Николай Никифоров. ИТ-направление будет курировать заместитель министра Марк Шмулевич.

По данным министра, сейчас доля инфокоммуникационных технологий в ВВП занимает примерно 3,9%. «Есть примеры целого ряда стран, где эта доля существенно выше, и мы считаем, что у Российской Федерации есть объективно серьезный потенциал в этой точке роста, и мы планируем его развивать», - заявил Николай Никифоров.

По словам Марка Шмулевича для развития информационных технологий как отрасли в первую очередь необходимо развитие инфраструктуры. «Нужно оптимизировать уже имеющуюся инфраструктуру и подходы государства к ее созданию, в первую очередь, технопарки», - сказал он.

Как отметил замминистра, Минкомсвязь намерена создать условия, для того чтобы «ИТ-компаниям лучше жилось». «Одной из главных задач будет быстро наладить качественный диалог между участниками рынка и нами как регулятором. Для этого мы в самое ближайшее время введем несколько новшеств», - сообщил Марк Шмулевич. В частности, по его словам, при министерстве будет создан общественный совет, в который войдут участники отрасли, чтобы «постоянно обмениваться информацией в открытом режиме».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.