Вернуться назад
Строительство на землях сельскохозяйственного назначения продолжается
  • Когда: 11.07.12 (17:38)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Во время проведения проверки в Томском районе в окр. д. Аксеново внимание инспекторов отдела земельного контроля Управления Россельхознадзора по Томской области привлек строящийся капитальный дом на земельном участке сельскохозяйственного назначения. В соответствии с земельным законодательством, без перевода категории земельного участка из земель сельскохозяйственного в иную категорию, строительство строго запрещено.
В ходе мероприятий было установлено, что вышеуказанный земельный участок, площадью 375309 кв. м., арендуется у Администрации Томского района. По данному факту возбуждено административное дело в отношении арендатора. По окончании проведения административного расследования будет решен вопрос о привлечении виновного лица к административной ответственности.
Необходимо отметить, что проблема незаконного строительства на землях сельскохозяйственного назначения с каждым годом становится всё острее. Связано это с тем, что граждане начинают строительство не убедившись в законности своих действий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.