Вернуться назад
Власти Москвы изменили полномочия работников ГУ ИС
  • Когда: 11.07.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе заседания Правительства Москвы были внесены изменения в распоряжение Правительства Москвы от 14 мая 2008 года № 1040-РП «О порядке выполнения государственными учреждениями города Москвы инженерными службами районов функций по представлению интересов города Москвы как собственника помещений в многоквартирных домах» в целях обеспечения прав и законных интересов собственников жилых помещений в многоквартирных домах и предотвращения конфликта интересов в деятельности работников государственных казенных учреждений — инженерных служб районов. В своем решении власти Москвы запретили работникам ГУ ИС совмещать должности члена и председателя совета многоквартирного дома, председателя ТСЖ и председателя ревизионной комиссии ТСЖ.

По словам Мэра Москвы, работники ГУ ИС, занимающиеся выделением субсидий ТСЖ и управляющим компаниям, во многих случаях сами возглавляют эти организации. «В прошлом году было заменено 1600 таких псевдопредседателей», — заявил С.Собянин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.