Вернуться назад
Столичные власти установили льготную арендную плату на земельные участки привокзальных площадей и транспортно-пересадочных узлов
  • Когда: 11.07.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Столичные власти установили льготную арендную плату на земельные участки привокзальных площадей и транспортно-пересадочных узлов

Земельные участки, занимаемые привокзальными площадями и транспортно-пересадочными узлами (ТПУ), передаются в аренду ОАО «РЖД» по льготной ставке в размере 1 рубль, заявил С.Собянин на заседании Правительства Москвы. Решение об установлении льготной арендной ставки было принято с целью стимулирования привлечения инвестиций в благоустройство привокзальных площадей и создания ТПУ. Как сообщил Мэр Москвы, всего РЖД передается 55 существующих ТПУ рядом со станциями метро и железнодорожными платформами в границах города и 31 проектируемый ТПУ в рамках проекта Малого кольца МЖД. С.Собянин отметил, что необходимо следить за ходом реализации проектов по привлечению инвестиций в ТПУ, их проектированием и строительством.

В 2011 году между Правительством Москвы и ОАО «РЖД» заключены договоры аренды земельных участков, занимаемых привокзальными площадями. Охрану, поддержание чистоты и порядка и благоустройство привокзальных площадей осуществляет Дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» за счет собственных средств.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.