Вернуться назад
Омские налоговики изучат деятельность оборонного комплекса
  • Когда: 10.07.12 (10:59)
  • Источник: УФНС России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В УФНС России по Омской области создана рабочая группа по мониторингу финансового состояния предприятий – исполнителей или соисполнителей государственного оборонного заказа.

Основной функцией группы будет осуществление на постоянной основе мониторинга финансового состояния и уровня платежеспособности стратегических предприятий оборонного комплекса. Работа специалистов налоговой службы в контакте с главными исполнителями госзаказов позволит на ранней стадии выявлять проблемы и совместно их решать, а значит, избегать возможных потерь бюджетных средств, направляемых в ВПК.

«Очевидно, такое взаимодействие, поставленное на системную основу, - вовремя оказанная методологическая помощь со стороны налоговиков, повышенное внимание к финансовым процессам внутри самих оборонных предприятий - даст результат. В конечном итоге мы можем надеяться, что это приведет к соблюдению интересов государства и будет способствовать сохранению стратегических предприятий ВПК», - комментирует инициативу Управления Дмитрий Шишкин, генеральный директор ОАО «Высокие технологии», депутат Законодательного Собрания Омской области, председатель комитета по экономической политике и инвестициям.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.