Вернуться назад
С.Собянин поручил ускорить ход реконструкции Ярославского шоссе
  • Когда: 10.07.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Реконструкция Ярославского шоссе, начатая в марте 2012 года, будет полностью завершена к августу 2013 года. Об этом Мэру Москвы доложили в ходе осмотра строительства дублера Ярославского шоссе. С.Собянин поручил по возможности ускорить работы с целью завершения проекта.

В ходе осмотра С.Собянин поинтересовался, будут ли мешать работы по реконструкции шоссе движению транспорта. Представитель подрядчика ЗАО «Объединение "Ингеоком"» рассказал Мэру Москвы, что сооружение дублеров позволит этого избежать. Для того, чтобы минимизировать неудобства для жителей, проживающих в домах у Ярославского шоссе, в 38 домах будут установлены специальные шумозащитные пластиковые окна.

Как рассказал сопровождавший С.Собянина заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин, на Ярославском шоссе будут построены 54 заездных кармана, 8,5 км трехполосных дорог-дублеров, две эстакады, которые позволят убрать два светофора, в результате чего автотранспорт без остановок сможет проезжать почти половину пути до МКАД. В целом эти мероприятия позволят повысить пропускную способность Ярославского шоссе более чем на 25%. По словам М.Хуснуллина, дополнительно в районе Ярославского шоссе будет устроено около 500 парковочных мест.

Проектом реконструкции Ярославского шоссе предусмотрено проведение следующих видов работ: реконструкция основной дороги — 8,24 км, реконструкция прилегающей улично-дорожной сети — 0,6 км, реконструкция боковых и местных проездов — 11 км, создание выделенных полос для общественного транспорта — 29,6 км, сооружение заездных карманов для общественного транспорта и строительство трех подземных пешеходных переходов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.