Вернуться назад
Carlsberg подводит результаты UEFA EURO 2012™
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Завершился UEFA EURO 2012™: заслуженные награды нашли своих обладателей, определены лучшие игроки, эмоции улеглись. Все участники этого праздника подводят результаты. Официальный спонсор UEFA EURO 2012™ – Carlsberg – также анализирует итоги прошедшего турнира.

Carlsberg уже много лет поддерживает футбольные соревнования на различных уровнях и является постоянным спонсором последних семи чемпионатов Европы по футболу. UEFA EURO 2012™ превзошел все ожидания и установил новые стандарты для Carlsberg как с точки зрения взаимодействия с болельщиками, так и с точки зрения продаж пива. Осознавая свою ответственность за формирование и поддержание культуры потребления, на этом чемпионате Carlsberg особенное внимание уделил активностям, направленным на ответственное потребление и создание комфортных условий для болельщиков.

Так, например, в Польше для фанатов были организованы специальные фан-городки, где они могли найти недорогое жилье. Кроме того, в фан-городках была создана прекрасная инфраструктура со спортивными площадками, зонами отдыха и, конечно, барами Carlsberg. Болельщики могли отдыхать и наслаждаться пивом Carlsberg в комфортных условиях.

В городах проведения Чемпионата, а также в крупнейших городах других стран, Carlsberg поддержал создание фан-зон для болельщиков, которые не смогли попасти на стадионы. В фан-зонах на больших экранах транслировались матчи турнира, были организованы специальные места для отдыха за бокалом пива Carlsberg и развлекательная программа для гостей. В России были организованы 2 огромные фан-зоны Carlsberg в Парке Горького и в ВВЦ. Всего в фан-зонах Carlsberg только в городах проведения турнира побывали 6 688 676 болельщиков. И чтобы они не забывали об умеренности, в фан-зонах проводилась специальная акция, в рамках которой промо-персонал рассказывал гостям об ответственном подходе к потреблению пива и дарил специальные браслеты Drink Responsible. 375 000 человек приняли на себя это обязательство. Призывы к умеренному потреблению транслировались и на огромных мониторах в фан-зонах и по периметру стадионов, на которых проходили матчи турнира. Кроме того, на стадионах продавалась исключительно безалкогольное пиво Carlsberg. Среди прочего в Санкт-Петербурге и Москве остановки общественного транспорта были оформлены в виде футбольных ворот, всего было установлено 46 "ворот" - 23 в Санкт-Петербурге и 23 в Москве.

Комментируя работу Carlsberg во время турнира, Карстен Бул, старший руководитель проекта Carlsberg по UEFA EURO 2012™ говорит: “Фан-зоны оказались очень успешными, в них было свыше 6,6 млн. болельщиков. Размер киевской фан-зоны увеличился на финал до 200 000 зрителей, а наши бары постоянно доставляли Carlsberg болельщикам.”

Еще одной социальной инициативой Carlsberg стала акция по сбору пластиковых стаканов, для этого на территориях фан-зон были установлены специальные урны, наполнять которые пустыми стаканами болельщиков мотивировало специальное соревнование на лучшую поддержку одной из играющих сборных.

“Нам также отрадно видеть результат наших инициатив по переработке пластиковых стаканов. Мы поставили новые рекорды по переработке, а в фан-зонах мы установили фирменные мусорные корзины. Только в Польше мы пустили на переработку свыше 20 тонн пластиковых стаканчиков” – отметил Халил Юнес, старший вице-президент Carlsberg по сбыту, маркетингу и инновациям.

Подводя итоги UEFA EURO 2012™ известный голкипер Петер Шмейхель, который был послом Carlsberg в период подготовки чемпионата и на всем его протяжении, сказал: “Кажется, только вчера я был в Киеве на матче, и уже все позади! Как Польша, так и Украина сделали шаг вперед и проделали фантастическую работу, проведя великий турнир. Думаю, это был лучший чемпионат Европы за все время. Мы увидели выдающиеся игры и потрясающую индивидуальную игру многих игроков. В конце концов, чемпионом стала лучшая сборная, которая вошла в историю как команда, выигравшая два чемпионата подряд”.

Другие результаты UEFA EURO 2012™ для Carlsberg:

* Значительное увеличение продаж пива на стадионах по сравнению с 2008 г.
* Тезисы Carlsberg на бортах по периметру поля увидело беспрецедентное количество телевизионных болельщиков финальной игры (Испания: 15 млн., Италия: 22 млн., Германия: 20 млн., Великобритания: 14 млн., Польша: 10 млн.). Всего в этом году зарегистрированы рекордные телепоказатели в ряде стран, в том числе абсолютный рекорд для Испании, в которой 15,5 млн. зрителей настроились на финал (83,4% всей аудитории), а по ходу финальной игры эта цифра составила 17,9 млн. (90% аудитории)».
* Распространено 300 000 париков для болельщиков с брендингом Carlsberg
* Мобильным приложением Carlsberg EURO 2012, с помощью которого можно было проголосовать за лучшего игрока каждого матча, воспользовалось 3 млн. пользователей.
* 31 награда Carlsberg Man of the Match были вручены лучшим игрокам по итогам всех матчей турнира, награды вручали победители национальных промо-акций, прошедших накануне чемпионата в различных странах по всему миру.

Кампания UEFA EURO 2012™ также ставит новые рекорды для бренда Carlsberg за рамками рынков стран-хозяев турнира, Польши и Украины. Карстен Бул комментирует: «Нас особенно радует количество рынков Carlsberg, которые решили проводить кампании в поддержку чемпионата Европы. На наших рынках в Европе и Азии этим летом были разработаны специальные футбольные кампании, в которых участвовали миллионы болельщиков. Одним из наших самых наглядных и удачных активационных тактических ходов оказалось распространение париков болельщиков с лого Carlsberg. Мы поставили новые рекорды, распространив 300 000 фанатских париков во всех местах проведения игр и ряде внутренних рынков, что позволило болельщикам показать свою поддержку и энтузиазм относительно футбола и их любимой команды”.

Чемпионат UEFA EURO 2012™ стал частью великой футбольной истории, и это повод для Carlsberg!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.