Вернуться назад
Федор Бондарчук получил предложение от Нью-Йоркской студии стать режиссером одного из их проектов
Загруженные файлы:
 Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Нью-Йоркская продакшн студия Latitude Media на днях опубликовала официальное предложение Федору Бондарчуку выступить в качестве режиссера фильма «Восьмое море» (The 8th Sea), входящего в пакет анонсируемых ими проектов. Эта картина может стать англоязычным дебютом российского режиссера.
Сюжет фильма, основанный на оригинальном сценарии австралийского писателя Криса Кадлиппа (Chris Cudlipp), повествует о пиратах нашего времени. Начало съемок запланировано на весну 2013 года. Проходить они будут в Великобритании, на студии Pinewood Studios и в локациях.
Федор Бондарчук: «Я был весьма взволнован, получив предложение стать режиссером этого очень актуального, умного и захватывающего проекта. И надеюсь повторить с «Восьмым морем» российский успех «9 роты» уже на глобальном уровне».
Дарья Йовичик (Daria Jovicic), Latitude Media: «Работать с Федором - это большая честь для нас. Как из-за его огромного таланта и репутации, так и кинематографического наследия. Я уверена, что наше сотрудничество выльется в грандиозный успех этого фильма!».
Помимо «Восьмого моря» Latitude Media, Федор Бондарчук заявлен как режиссер фильма «Зимняя Королева» (The Winter Queen) совместно с продюсером Питером Хоффманом, а также находится в процессе согласования предложения от студии 20th Century Fox по проекту, подробности которого пока не разглашаются.
Напомним, что в настоящее время режиссер с головой погружен в работу над масштабным кинопроектом «Сталинград» - первым не американским фильмом, производимом в формате IMAX. Съемки картины проходят в пригороде Санкт-Петербурга в уникальных декорациях кварталов Сталинграда, в мельчайших деталях воспроизводящие образ героического города.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.