Вернуться назад
На 810 из 1884 дорожных объектов завершены ремонтные работы
  • Когда: 09.07.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В списки ремонтных работ на текущий год было включено 1884 дорожных объекта, напомнил в ходе совещания по оперативным поросам руководитель Объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) Д.Семёнов. На данный момент, по его словам, работы завершены на 810 объектах. Еще около 122 объектов не принято ОАТИ. Как уточнил Д.Семёнов, наибольшее количество непринятых объектов отмечено в Зеленограде, Северном, Северо-Западном и Восточном округах столицы. Всего с начала года ОАТИ выявило 490 различных нарушений при проведении ремонтных работ на дорожных объектах. Объем штрафных санкций составил 7,8 млн рублей.

Кроме того, как сообщил Д.Семёнов, ОАТИ проводит лабораторный контроль качества уложенного покрытия. Всего в этом году в лаборатории испытано качество работ на 396 объектах, из которых по 62 выявлены замечания, такие как недоуплотнение покрытия и занижение толщины уложенного слоя по сравнению с проектом. Из 62 объектов подрядные организации на данный момент переделали 28. Д.Семёнов отметил, что медленнее всего замечания по лабораторному анализу устраняются в Северном и Северо-Восточном округах. В связи с этим префект САО города Москвы В.Силкин пояснил, что он дал поручение увеличить штрафы для подрядчиков, которые допускают нарушение технологий при проведении работ. «Ни один объект до исправления нарушений, которые выявлены, не должен быть оплачен», — распорядился С.Собянин.

ОАТИ также, рассказал Д.Семёнов, выполняет проверку нанесения дорожной разметки в городе. За последние 1,5 месяца ведомство выдало 771 предписание на обновление разметки. В 117 случаях были выписаны штрафы на сумму 2,3 млн рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.