Вернуться назад
Обмене мнениями о последних событиях в Сирии
  • Когда: 09.07.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
О встрече специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместителя Министра иностранных дел России М.Л.Богданова с Послом США в Москве М.Макфолом.

6 июля специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместитель Министра иностранных дел России М.Л.Богданов принял Посла Соединенных Штатов Америки в Москве по его просьбе.

При обмене мнениями о последних событиях в Сирии и вокруг нее было подтверждено общее понимание опасности дальнейшей деградации обстановки в этой стране. Собеседники согласились с необходимостью дальнейшей консолидации международных усилий с целью содействия скорейшему преодолению внутрисирийского кризиса на основе плана К.Аннана и подходов, выработанных министерской встречей «Группы действий» в Женеве.

М.Л.Богданов поделился с М.Макфолом информацией о конкретных шагах, предпринимаемых российской стороной в рамках реализации решений Женевской встречи, включая контакты как с Дамаском, так и с представителями сирийской оппозиции в интересах налаживания политического процесса, ведомого самими сирийцами. При этом была выражена надежда, что американская сторона будет действовать в том же ключе.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.