Вернуться назад
Заканчивается срок уплаты налога на доходы физических лиц
  • Когда: 06.07.12 (11:46)
  • Источник: УФНС России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
16 июля, ровно через неделю, истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц, заявленного в налоговой декларации 3-НДФЛ за 2011 год. С 17 июля на сумму налога начнут начисляться пени за каждый день просрочки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России.

Сформировать платежное поручение для уплаты налога можно на сайте УФНС России по Омской области (www.r55.nalog.ru) в разделе «Электронные услуги» - «Заполнить платежное поручение».

По итогам декларационной кампании 2012 года, порядка 100 000 омичей самостоятельно (не через работодателя) продекларировали доходы, подлежащие налогообложению. Согласно действующему законодательству, налог на доходы физических лиц в полном объеме остается в бюджете территории.

«Уверена, что добропорядочные предприниматели уже давным-давно спланировали свои бюджеты и заплатили подоходный налог – для них это дело привычное, - говорит Светлана Бойко, заместитель председателя Общественного совета при УФНС России по Омской области, директор арг-галереи «Квадрат». - Главное, чтобы не забыли это сделать до 16 июля физические лица, скажем те, кто получил в прошлом году доходы от продажи машины или квартиры. Я думаю, что в сезон отпусков общение с приставами при выезде за границу такому случайному должнику совершенно не нужно»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.