Вернуться назад
ОАО "РЖД" осуществляет летние ремонтно-путевые работы по графику.
  • Когда: 06.07.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ОАО "РЖД" осуществляет летние ремонтно-путевые работы по графику.

По состоянию на 1 июля текущего года ремонтно-путевые работы всех видов развернуты в объеме 3 503,6 км. Календарный график выполняется на 100%. Об этом сообщил 5 июля на селекторном совещании президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

При этом компания принимает все необходимые меры, чтобы минимизировать влияние проводимых работ на движение поездов. Для координации действий работников причастных служб и постоянного контроля за организацией технологических "окон" в управлениях железных дорог созданы оперативные штабы.

С целью максимального выполнения заданных объемов в "окно" ремонтные подразделения осуществляют тщательную подготовку к проведению работ с концентрацией путевых машин и механизмов и полным обеспечением фронта работ материалами верхнего строения пути.

В текущем году на сети железных дорог запланировано отремонтировать всеми видами ремонта 10 421 км (в 2011 году – 10 802 км). Запланирован ремонт 1200 км линий с укладкой рельсов высшего качества (японского и австрийского производства), шпал с упругими скреплениями, что увеличит межремонтный интервал на этих участках в 1,6 раза (с 700 млн тонн брутто до 1,1 млрд тонн брутто).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.