Вернуться назад
Приветствие участникам Всемирного медиасаммита
  • Когда: 06.07.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Владимир Путин направил приветствие участникам Всемирного медиасаммита «Мировые медиа: вызовы XXI века».

В приветствии, в частности, говорится:

«Важно, что ваш форум укрепляет свой авторитет как влиятельная общественная трибуна, где обсуждаются актуальные и острые проблемы современности, в решении которых солидарная позиция средств массовой информации способна и должна сыграть значимую, поистине уникальную роль. Именно информационные ресурсы во всём их многообразии: от газет и телеканалов до электронных СМИ и Интернета – во многом определяют сегодняшний и завтрашний день в мировой политике и экономике, во всех сферах жизни. Такая роль требует высокой профессиональной, гражданской и нравственной ответственности.

И потому считаю важным, что в повестке саммита такие ключевые вопросы, как выработка этических норм работы медиасообщества, укрепление гарантий объективности и независимости журналистики, обеспечение принципов свободы слова, развитие равноправного, конструктивного диалога с органами государственной власти, деловыми кругами, общественными организациями.

Рассчитываю, что в рамках саммита пройдут неформальные, интересные дискуссии, а зарубежные участники форума получат прекрасную возможность познакомиться с жизнью России, в полной мере ощутить дружескую, доброжелательную атмосферу нашей столицы».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.