Вернуться назад
О результатах работы отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте
  • Когда: 05.07.12 (15:49)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте в июне 2012 проведен осмотр 553 партий поднадзорных грузов, в том числе осмотрено 508 партий ввезенных на территорию области и 45 партий вывезенных грузов. Специалистами отдела в общей сложности осмотрена 5791 тонна продукции. Проверено и завизировано по результатам осмотра 670 ветеринарных сопроводительных документов. Для проведения ветеринарно-санитарной обработки вагонов по 1 категории оформлено 5 назначений.
Проконтролирован ввоз на территорию Томской области 1469 голов свиней из Кемеровской и Новосибирской областей, 694 тыс.шт. яйца инкубационного из Пензенской области, 417 тыс. штук яйца столового из Новосибирской, Тюменской областей.
При досмотре ввозимых подконтрольных грузов выявлено 1 нарушение, выдано 1 предписание, задержана 1 партия продукции:- 1 т. субпродуктов (пр-во Германии) из Ленинградской области. Причиной задержания груза явилось несоответствие вида продукции указанного в ветеринарном сопроводительном документе. Предписание исполнено , на партию продукции предоставлено ветеринарное свидетельство с указанием всех требуемых сведений.
Служащими отдела проведено 27 совместных дежурств с УГИБДД УВД Томской области на постах ДПС, в ходе которых досмотрено 227 автомобилей перевозивших поднадзорные грузы, в результате выявлено 13 нарушений, составлено 13 протоколов по ч. 1 ст. 10.6 КОАП РФ.
За неуплату административного штрафа по ст. 20.25 КОАП РФ составлен 1 протокол, материалы административного дела направлены в мировой суд для принятия решения об административном наказании. А также материалы 1 административного дела направлены судебному приставу - исполнителю для взыскания суммы административного штрафа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.