Вернуться назад
Банком данных исполнительных производств воспользовались 154 тысячи омичей
  • Когда: 05.07.12 (10:23)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Все больше жителей Омской области узнают о своей задолженности на специальном ресурсе сайта Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области «Банк данных исполнительных производств» по адресу: http://www.r55.fssprus.ru/iss/ip/.
Напоминаем, что этот сервис начал работу с 1 января 2012 года после внесения изменений в действующее законодательство. «Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.
Анализ показал, что за время работы сервиса «Банка данных исполнительных производств» им воспользовались 154 тысячи человек: в марте – 37 тысяч, в апреле – 17 тысяч, в мае – 32 тысячи. Наиболее посещаемым Банк данных стал в июне: его информацию запросили 43 тысячи человек. Такая активность вполне объяснима. Наступило время летних отпусков. И люди, опасаясь быть невыездными, стараются обезопасить себя и выяснить, нет ли случайно их в «черном списке» судебных приставов.
Как известно, система предоставляет исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме этого, дает возможность должнику расплатиться, не отходя от компьютера, при помощи платежного сервиса QIWI. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом - через кассу.
Надо отметить, что самые прогрессивные должники уже оценили преимущества платежной системы QIWI. В течение 1-го полугодия через нее произведено 536 оплат на сумму 350 тысяч рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.