Вернуться назад
Неделя против абортов пройдёт в Югре
  • Когда: 04.07.12 (9:36)
  • Источник: Пресс-релиз Окружного центра медицинской профилактики
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Основной целью акции является привлечение внимания общественности к чрезвычайно остро стоящей в стране проблеме абортов.

Данная акция пройдёт во всех субъектах России. Инициатором мероприятия выступил Фонд социально-культурных инициатив и Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра поддержал инициативу, так как безусловным приоритетом в области социальной политики Правительства автономного округа является создание условий для полноценной жизни каждого жителя, каждой югорской семьи.

В течение недели во всех муниципальных образованиях Югры медицинские учреждения, общественные и религиозные организации совместно со средствами массовой информации проведут информационно-просветительскую работу, постараются донести до широких слоев населения самую полную и достоверную информацию о вреде абортов.

В лечебно-профилактических учреждениях региона состоятся Дни открытых дверей в женских консультациях и детских поликлиниках, конкурсы санитарных бюллетеней, стендовых и презентационных докладов, фотовыставки. Планируется организовать лекции на предприятиях, в учреждениях, а также пришкольных лагерях, лагерях отдыха молодежи.

По мнению инициаторов акции, общество должно использовать все возможные средства в борьбе за сохранение жизни детей и здоровье женщин.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.