Вернуться назад
В Генеральной прокуратуре России проведена рабочая встреча с членами Президиума Совета Ассоциации российских банков
  • Когда: 04.07.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Генеральной прокуратуре Российской Федерации проведена рабочая встреча с членами Президиума Совета Ассоциации российских банков

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации под председательством первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана состоялась рабочая встреча с членами Президиума Совета Ассоциации российских банков, возглавляемой Гарегином Тосуняном.

Со стороны банковского сообщества во встрече участвовали представители Сбербанка России, Внешпромбанка, ОАО АКБ «Росбанк», ОАО «Альфа-Банк», ЗАО Райффайзенбанк», АКБ «Абсолют Банк» (ЗАО), ОАО «УРАЛСИБ» и ОАО «Банк ЗЕНИТ».

В мероприятии также приняли участие руководители Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства, Главного управления по надзору за следствием, управления по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью, а также управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В ходе встречи обсуждались отдельные проблемы, возникающие в деятельности кредитных организаций, рассматривались вопросы, касающиеся порядка взаимодействия банков с органами прокуратуры, применения законодательства о государственном контроле, совершенствования нормативно-правовой базы в области противодействия легализации преступных доходов.

По итогам мероприятия поставлены задачи по обеспечению оперативного обмена информацией о нарушениях законодательства в банковской сфере в целях защиты рынка банковских услуг от противоправных посягательств, выработке скоординированных мер по разрешению рассмотренных вопросов.

Участники встречи отметили, что имеющиеся проблемы в кредитно-банковской сфере не должны остаться без внимания органов прокуратуры и иных заинтересованных органов. При этом многие из рассмотренных актуальных для отдельных банков вопросов могут быть решены в результате тесного взаимодействия Ассоциации и Генпрокуратуры России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.