Вернуться назад
Trend Micro подтвеждает лидерство в сфере защиты виртуализированных сред
  • Когда: 03.07.12 (14:00)
  • Источник: Trend Micro Incorporated
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Корпорация Trend Micro Inc. (TYO: 4704; TSE: 4704), мировой лидер в сфере технологий облачной защиты, второй год подряд удерживает звание крупнейшего игрока на глобальном рынке решений безопасности для виртуализированных сред. Согласно результатам независимого исследования «Рынок решений для управления безопасностью в виртуализированных средах в 2011–2015 гг.» компании TechNavio, доля Trend Micro составляет 10–12%. Ранее в TechNavio подтвердили лидерство Trend Micro в качестве поставщика программных средств защиты облаков.

Среди конкурентных преимуществ Trend Micro указываются солидный портфель решений для защиты виртуализированных сред и широкий географический охват. Аналитики также отметили стратегически важное приобретение компании Third Brigade, а также наличие у Trend Micro крепких партнерских связей с Microsoft, HP, IBM, VMware и другими компаниями.

Согласно прогнозу TechNavio, в следующие три года ожидается уверенный рост рынка средств защиты виртуализированных сред, который составит, в среднем, 49,53%. Хотя рынок Северной и Южной Америки и является основным драйвером с долей в 51–53%, страны регионов EMEA и APAC становятся все более влиятельными игроками.

Следующие исследования подтверждают лидерство Trend Micro на рынке средств защиты облачных и виртуализированных сред:

- Мировой лидер в сфере технологий облачной защиты согласно обзору «Мирового рынка средств защиты облачных сред в 2011–2015 гг.» компании TechNavio.

- Лидер среди поставщиков решений серверной защиты конечных точек и систем управления безопасностью в виртуализированных средах согласно исследованию «Доля поставщиков в 2010 г. и глобальный прогноз для рынка средств защиты конечных точек в 2011–2015 гг.» компании IDC.

- Лидер среди поставщиков решений серверной защиты конечных точек и систем управления безопасностью в виртуализированных средах согласно отчету «Рынок решений для управления безопасностью в виртуализированных средах в 2011–2015 гг.» компании TechNavio.

Trend Micro Deep Security — это флагманское решение для защиты виртуализированных сред. Новая версия Deep Security 8 представляет собой первую и единственную в отрасли платформу безопасности без агента, объединяющую средства антивирусной защиты, контроля целостности, обнаружения и предотвращения вторжений, защиты веб-приложений и брандмауэр. Deep Security 8 развертывается в виде виртуального устройства и поэтому идеально подходит для защиты виртуальных машин VMware.

Это решение появилось на рынке более 6 лет назад и с тех пор сумело завоевать доверие пользователей со всего мира. Trend Micro Deep Security предлагает заказчику целый ряд преимуществ:

- Обеспечивает защиту систем и приложений в физических, виртуальных и облачных средах, а также безопасность данных в процессе их обработки и соответствие требованиям законодательства в рамках современного динамического ЦОД;

- Сочетает в себе единую консоль управления всеми аспектами безопасности, включая обнаружение и предотвращение вторжений, защиту веб-приложений, брандмауэр, контроль целостности, проверку журналов и защиту от вредоносного ПО;

- Эффективность безагентской модели защиты проверена более чем 1500 заказчиками, в том числе крупными корпорациями, входящими в список Global 2000. В частности, крупнейшее развертывание безагентской системы безопасности состоялось на более 6000 ВМ; в другом случае Deep Security обеспечило защиту 300 работающих ВМ на каждом хосте;

- Решение Trend Micro Deep Security разработано в тесном сотрудничестве с лидирующими поставщиками платформ виртуализации, такими как VMware. В знак признания, в 2011 году Trend Micro была отмечена престижной наградой от VMware - «Технологический Партнер Года»; в 2012 году Trend Micro была удостоена первой награды за Лидерство от Cloud Security Alliance.

«Успех в технологиях защиты данных в облачных и виртуализированных средах является закономерным результатом неустанного совершенствования нашей технологической и бизнес стратегии. И отчет TechNavio представляет собой еще одно подтверждение правильности выбранного курса. В посткомпьютерную эпоху развития облачных технологий Trend Micro предлагает инфраструктуру безопасности, которая способна надежно защитить вычислительные среды, приложения или устройства частных и бизнес пользователей», — говорит Стив Квейн (Steve Quane), директор по технологиям, Trend Micro.

В России популярность Trend Micro Deep Security продолжает набирать обороты.

Решение получило поддержку как со стороны партнеров, активно осваивающих специализацию Cloud & Data Centre Security, так и на уровне корпоративного использования — Deep Security является главной составляющей проекта реализации защиты виртуализированной среды Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК).

В 2011 и 2012 году независимые эксперты профессиональных ассоциаций и масс медиа неоднократно признавали Deep Security лучшим решением по безопасности виртуализированных и облачных сред.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.