Вернуться назад
Омские судебные приставы впервые депортировали из страны женщину
  • Когда: 03.07.12 (9:50)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области, исполняя постановление Исилькульского городского суда Омской области, впервые депортировали из страны женщину, 53-летнюю Людмилу В., гражданку Республики Казахстан.
Нелегальное пребывание Людмилы В. в г. Исилькуль Омской области было выявлено сотрудниками миграционной службы в апреле 2012 года. На этот момент ее документы были недействительными: паспорт гражданки Республики Казахстан и удостоверение личности были просрочены. Разрешение на проживание в России она не имела.
Нелегально проживать на территории Российской Федерации женщина стала с 2008 года, мотивируя свое пребывание в Исилькуле тем, что здесь у нее живет родня, а в Казахстане она одна. Первый раз за пределы страны она была выдворена еще 2009 году, и в соответствии с законом въезд в Российскую Федерацию ей был запрещен в течение 5 лет. Несмотря на это женщина нарушила закон.
Рассмотрев материалы административного правонарушения, предоставленные в суд миграционной службой, суд подверг правонарушительницу административному штрафу в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы страны. Людмила В. содержалась в Бюджетном учреждении Омской области «Центр социальной адаптации».
Вчера, судебные приставы по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Омской области исполнили решение суда. Они доставили выдворяемую на пост пограничного контроля Одесского района, откуда на автобусе она поехала дальше, на территорию Республики Казахстан.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.