Вернуться назад
О встрече Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с Госсекретарем США Х.Клинтон
  • Когда: 02.07.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
29 июня Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел в Санкт-Петербурге встречу с Государственным секретарем США Х.Клинтон, участвовавшей в международной конференции «Женщины и экономика» в рамках российского председательства в АТЭС.

Состоялся развернутый обмен мнениями по двусторонним вопросам, включая деятельность Российско-Американской Президентской комиссии, развитие торгово-инвестиционных связей, проблематику ПРО, сотрудничество в Арктике, взаимодействие в области усыновления, перспективы либерализации визового режима. С.В.Лавров подчеркнул, что возможное принятие в США «закона имени С.Магнитского» нанесет серьезный ущерб отношениям между нашими странами.

Министр и Госсекретарь подробно обсудили текущую ситуацию в ближневосточном урегулировании, а также вокруг иранской ядерной программы. Особое внимание было уделено обстановке в Сирии в контексте международной конференции (Женева, 30 июня).


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.