Вернуться назад
Лесник обнаружил живыми женщину с младенцем, заблудившуюся в лесу во Владимирской области
  • Когда: 29.06.12 (19:50)
  • Источник: Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Работник лесного хозяйства ГАУ Владимирской области «Владлесхоз» вальщик леса Сергей Борисович Пискарев обнаружил на территории лесничества женщину с младенцем, ушедших из дома и потерявшихся в лесу.
Сообщение о пропаже 29-летней женщины с двумя маленькими детьми в Ковровском районе поступило от мужа в дежурную часть в 19.55 28 июня. В середине дня она ушла из села Осипово в лес, взяв с собой восьмилетнего сына и двухнедельного младенца.
В районе происшествия для поисков была организована оперативная поисковая группа из сотрудников полиции, лесничества, МЧС, Минобороны и местной администрации и местных жителей численностью 360 человек. Был задействован и вертолет.
В 21.05 на железнодорожном переезде у поселка Заря был найден восьмилетний мальчик. Поиски его мамы и брата были продолжены и в скором времени увенчались успехом. В 22.20 женщину с младенцем обнаружили в урочище Ладыгино в 63 квартале Осиповского участкового лесничества Ковровского района.
Сергей Пискарев, хорошо знавший район поиска, руководил поисковой группой из четырех человек, они передвигались на мотоциклах по лесной дороге. Проезжая мимо вырубки, увидели сидящую на пеньке женщину с ребенком на руках. По ее словам, она выбилась из сил, у нее очень устали ноги и ей ничего не оставалось, как ждать помощи. Она слышала шум пролетавшего вертолета, но пролетел он немного в стороне.
На момент обнаружения ребенок находился в состоянии переохлаждения. На место тут же вызвали две бригады скорой помощи со специализированным детскими врачами. Мать и младенца доставили в Ковровскую районную больницу. В настоящее время угрозы жизни и здоровью женщины и ее детей нет.
Пресс-служба Федерального агентства лесного хозяйства.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.