Вернуться назад
30 московских парков будут отремонтированы ко Дню города
  • Когда: 29.06.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В ходе посещения Мэром Москвы ландшафтного парка «Зеленая зона реки Чермянки» в районе Бибирево заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюков сообщил, что ко Дню города в столице будет отремонтировано 30 парков. В настоящее время в стилизованном под этнографическую деревню парке «Зеленая зона реки Чермянки» завершается капитальный ремонт и благоустройство. На территории парка обустраивают цветники и газоны, создают розарии, строят амфитеатр, пункт охраны и туалет, устанавливают лавочки, урны, ограждения площадок для игры в баскетбол и городки, ограждения голубятни и площадки для выгула собак.

По словам С.Собянина, подобные парки могут быть построены и в других частях Москвы. «Мы сегодня стараемся, чтобы все парки имели свое лицо, свою особенность, и при проектировании учитываем мнение жителей», — отметил Мэр Москвы.

С.Собянин прошел по территории парка, пообщался с местными рыбаками, сообщив, что воды реки Чермянки будут очищены и в нее будет запущена рыба. Москвичи, в свою очередь, выразили Мэру особую благодарность за строительство в парке зоны отдыха для пожилых людей и ветеранов, а также попросили обустроить на реке лодочную станцию.

По состоянию на конец июня в парке выполнено 70% общего объема работ, в том числе сооружение железобетонной подпорной стенки со стороны Белозерской улицы и двух лестниц, разбивка площадок под установку малых архитектурных форм, разбивка территории под амфитеатр и заливка железобетонного основания под установку сцены. Ведутся работы по обустройству девяти детских площадок. Залит бетонный пандус со стороны Белозерской улицы для организации прохода маломобильных групп населения, выполнены работы по устройству теплицы, уложено 90% от общего объема тротуарной плитки, выполнен монтаж моста и деревянных настилов тропиночной сети. Окончание строительно-монтажных работ намечено на июль 2012 года. Стоимость работ составляет 118,9 млн рублей.

В завершение П.Бирюков также сообщил, что в столице на сегодняшний день благоустроено около 1 тыс. дворов из запланированных 6,5 тыс., обустроено 120 из 400 запланированных детских и спортивных комплексных площадок. К октябрю 2012 года на территории города должно быть построено 123 катка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.