Вернуться назад
Алексей Миллер и глава E.ON AG Йоханнес Тайссен обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области энергетики
  • Когда: 27.06.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления E.ON AG д-ра Йоханнеса Тайссена.

Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области энергетики. В частности, речь шла о ходе реализации совместных инфраструктурных проектов, а также поставках российского природного газа в Германию.
Справка

E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном.

В октябре 2008 года ОАО «Газпром» и Е.ОN AG подписали Соглашение о совместном участии в проекте освоения Южно-Русского нефтегазового месторождения.

В июне 2009 года между компаниями было подписано соглашение об обмене активами. В соответствии с данным соглашением «Газпром» получил 49% в ЗАО «Геросгаз», владеющем 2,93% акций ОАО «Газпром», в результате чего право собственности на данный пакет акций полностью перешло от E.ON Ruhrgas к «Газпрому». E.ON, в свою очередь, получил 25% в уставном капитале ОАО «Севернефтегазпром» (таким образом, доля E.ON AG составила 25% минус три обыкновенные именные акции и три привилегированные акции без права голоса).

Е.ON также является партнером ОАО «Газпром» по строительству газопровода «Северный поток».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.