Вернуться назад
Российско-вьетнамская встреча
  • Когда: 27.06.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась встреча с делегацией Комитета по борьбе с коррупцией при Правительстве Социалистической Республики Вьетнам

26 июня 2012 года в Генеральной прокуратуре Российской Федерации с целью обмена опытом в области борьбы с коррупцией по инициативе вьетнамской стороны состоялась первая встреча с делегацией Комитета по предостережению и борьбе с коррупцией при Правительстве Социалистической Республики Вьетнам.

От российской стороны во встрече приняли участие начальник Главного управления кадров Сергей Замуруев и заместители начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции – начальники организационно-аналитического отдела Аслан Юсуфов, отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Валерий Волков и отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью, обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Ирина Бобинова.

Иностранную делегацию возглавлял начальник канцелярии Комитета по предостережению и борьбе с коррупцией при Правительстве Социалистической Республики Вьетнам (в ранге министра) Нгуен Динь Фатем.

В ходе встречи участники вьетнамской делегации были ознакомлены с основными направлениями антикоррупционной деятельности прокуратуры России и ее реализацией, причинами возникновения и распространения коррупции, нормативной правовой базой данной сферы, особенностями рассмотрения уголовных дел данной категории в суде, приемом и процессом рассмотрения ходатайств о коррупционных делах, а также обсудили вопросы, связанные с процедурой отбора государственных служащих в контексте противодействия коррупции в России.

Затем стороны обменялись мнениями и констатировали, что дальнейшее российско-вьетнамское сотрудничество будет продуктивным и взаимовыгодным и, несомненно, повысит эффективность работы в области защиты прав граждан и борьбы с преступностью.

В ходе визита вьетнамская делегация также провела ряд двусторонних встреч с представителями российских федеральных органов законодательной власти и другими правоохранительными органами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.