Вернуться назад
Алексей Миллер и Евгений Бакулин обсудили вопросы закачки газа в украинские ПХГ
  • Когда: 26.06.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В продолжение переговоров, прошедших в рамках Петербургского экономического форума с Министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и главы НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с обеспечением прозрачности для «Газпрома» процесса закачки газа в украинские ПХГ , учитывая достигнутые ранее договоренности и предоставленный на эти цели аванс со стороны российской компании.
Справка

В июне этого года «Газпром» предоставил НАК «Нафтогаз Украины» аванс в размере 2 млрд долл. за транзит российского газа. Аванс позволил «Нафтогазу Украины» пополнить оборотные средства для закупки природного газа и последующей его закачки в украинские ПХГ. Своевременное заполнение газом ПХГ Украины позволит компании выполнить свои обязательства по бесперебойному транзиту российского газа в Европу предстоящей зимой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.