Вернуться назад
Сотрудники "Балтики" провели масштабную уборку на берегах Енисея при поддержке Оргкомитета "Сочи 2014"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уборка прошла в рамках общероссийской экологической акции, которую проводит компания «Балтика» - официальный поставщик Олимпийских игр 2014 в категории «Пиво» - совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014». Понимая значимость бережного отношения к окружающей среде и поддерживая Экологическую стратегию «Сочи 2014», «Балтика», как и Оргкомитет «Сочи 2014», вносят свой вклад в будущее страны.

На берег Абаканской протоки в районе острова Отдыха вышли более 50 сотрудников компании. В течение 4 часов они собирали пустые бутылки, алюминиевые банки, а также оставленный горожанами бытовой мусор. Вся «добыча» была тщательно рассортирована, на дальнейшую переработку было отправлено более 200 мешков собранной стеклянной и ПЭТ бутылки. Также участник акции собрали и вывезли более 150 мешков мусора оставленного красноярцами после пикников и отдыха на берегу.

«Мы надеемся, что красноярцы после таких акций будут чувствовать себя ответственными за чистоту родного города. Сегодня мы вывезли с одного километра побережья острова Отдыха 15 кубометров мусора – это полный кузов КАМАЗа. Хочется верить, что когда мы через некоторое время придем сюда снова, то остров порадует нас чистотой», - поделился менеджер по связям с общественностью компании «Балтика» в Восточной Сибири Павел Стешин.

Целью организаторов была не только уборка мест активного отдыха красноярцев. Компания «Балтика» совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014» стремятся развить индустрию переработки и повторного использования материалов, что может сократить выбросы парниковых газов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.