Вернуться назад
С 31 мая по 2 июня в Одессе проходили Maritime Days 2012
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 31 мая по 2 июня Maritime Days 2012 проходили в Одессе. В рамках Морских дней при поддержке компании Трансинвестсервис 31 мая состоялся приветственный вечерний прием для участников Maritime Days. На прием собрались 150 гостей – представителей транспортной отрасли. Конференция «Практика морского бизнеса проектные грузы. Черноморский регион 2012» 1 июня собрала 100 делегатов из 14 стран мира и успешно прошла в отеле Бристоль, вечером того же дня участники конференции и еще множество гостей, посетили Ежегодный Ужин Клуба морских брокеров Украины, который посетили более 200 человек. Футбольный турнир Odessa Shipping Cup завершил Морские дни 2 июня.
Важно подчеркнуть, у Maritime Days in Odessa — немалая история, но новый масштаб. С 2005 года в Одессе проводилась конференция «Практика морского бизнеса». Набрав обороты, мероприятие переросло в крупнейший специализированный деловой форум и получило название «Maritime Days in Odessa».
Артур Ницевич, управляющий партнер «Международной юридической службы» (Interlegal) отметил, что программа самого мероприятия предполагает обмен опытом по текущей ситуации на рынке перевозок негабаритных грузов в Черноморском регионе. «…В нашем регионе осуществляются очень большие проекты, такие как Евро-2012 или Олимпийские игры в Сочи, разработка Шимановского месторождения компанией Black Iron и Еристовского месторождения компанией FerrExpo и другие. Все это сопряжено с перевозками большого количества нестандартных грузов, строительного оборудования, мы выбрали такую тему, чтобы привлечь совершенно новую бизнес-аудиторию в нашу страну…».
Организаторы совместного мероприятия «Maritime Days in Odessa 2012» в отеле «Бристоль» — ведущие экспедиторские компании «Нортроп» и «Дилекс Транспорт», «Международная юридическая служба» (Interlegal).
Финансовым партнером Морских Дней в Одессе выступил латвийский ABLV Bank, Генеральным партнером – ООО Варамар, стратегическим партнером выступил Новороссийский припортовый терминал. Финансовую и организационную поддержку Морским Дням оказали украинские компании ТрансИнвестСервис и страховые компании Groupama Transport (Франция), Согласие (Россия) и российская юридическая фирма «Ремеди». Особенностью конференции стала экспо-зона, где гости разместили свои экспозиции.
Открыл конференцию первый заместитель начальника Одесского порта Михаил Соколов. Один из тех, кто непосредственно представляет Украину на большом рынке морских грузовых перевозок. Он говорил про многочисленные проекты порта: строительстве карантинного мола, зернового перегрузочного терминала. Расширение самого порта и о ряде других.
Своим опытом обслуживания таких грузов поделилась и компания Трансинвестсервис. Геннадий Лупу привел пример с ветровыми установками для Николаевской области.
С интересными докладами выступили Виталий Полтава, Саренс Украина, Рон Левин, менеджер по развитию бизнеса АPM Terminals BV (Нидерланды) и другие.
Идея «Maritime Days in Odessa 2012» - в том, чтобы провести в течение нескольких дней мероприятия совершенно разных форматов – конференция, деловой ужин, футбольный турнир. Время, когда профессионалы в сфере морского транспорта, объединились, уже пришло! — утверждают организаторы.
Пока с высоких трибун звучат речи о необходимости объединения усилий для достижения общих целей, Одесса уже сейчас показывает себя как международный центр морского транспортного бизнеса. Деловая атмосфера мероприятия подчеркивает то, что делегаты крайне заинтересованы достойно представить себя и найти новые пути для развития бизнеса.
Андрей Варваренко, генеральный директор компании Нортроп и Сергей Назаренко, коммерческий директор компании «Дилекс транспорт Украина», считают, что проведение Морских Дней профессионалами, вне всякого сомнения, будет способствовать развитию внешнеэкономической деятельности Украины и ее международной интеграции.
Особенностью конференции стала интерактивная панельная дискуссия, которая проходила во второй части конференции. Модераторами дискуссии выступили Артем Скоробогатов, ассоциированный партнер Интерлегал, Наталья Мирошниченко, старший юрист Интерлегал.
Организаторы благодарят всех спонсоров и партнеров, а также информационных и Медиа партнеров Морских Дней, которые помогли этому событию состояться. Генерального информационного партнера журнал Транспорт и официального информационного партнера Порты Украины.
Мы благодарим за поддержку Международную торговую палату, Одесский морской торговый порт и Морской институт Украины.
Атмосфера гостеприимства и дружелюбия, морской бриз и радушие принимающей стороны не оставляют сомнения в том, что в 2013 году в Одессе снова пройдут Морские Дни. И вновь соберутся фрахтовые брокеры, судовладельцы, экспедиторы, агенты, грузовладельцы и так далее, чтобы поделиться за год накопленным опытом и найти новые перспективы. И в очередной раз доказать: Украина - все-таки морская держава!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.