Вернуться назад
Андрей Цариковский принял участие в заседании Экономического совета СНГ
  • Когда: 25.06.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 июня 2012 статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский принял участие в очередном 54-м заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств в г. Санкт-Петербург, на котором он представил доклад «О состоянии конкуренции на рынке услуг продажи продовольственных товаров в розничных торговых сетях в государствах–участниках СНГ».



Доклад подготовлен по итогам исследования, проведенного Штабом по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ при МСАП. Цель исследования - выявление проблем и «узких» мест, влияющих на рынок продовольственных товаров, включая вопросы ценообразования, в том числе особенности формирования цены на услуги торговых сетей.

Доклад одобрен участниками заседания Экономического совета СНГ и вынесен на заседание Совета Глав Правительств СНГ, которое состоится 27-28 сентября 2012 года в г. Ялта (Украина).

В ходе мероприятия также обсуждались вопросы, касающиеся стратегии сотрудничества государств-участников СНГ в построении и развитии информационного общества и плана действий по ее реализации на период до 2015 года, соглашения о межгосударственных технических регламентах, концепции информационного телеканала «Мир 24» на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», типового соглашения о приграничном сотрудничестве и др.



Справка

14 марта 2012 года Доклад «О состоянии конкуренции на рынке услуг продажи продовольственных товаров в розничных торговых сетях в государствах–участниках СНГ» представлен на заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, одобрен участниками заседания и вынесен на рассмотрение Экономического совета СНГ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.