Вернуться назад
Heverest.ru и Street Union - "Делай как мы!"
  • Когда: 22.06.12 (12:42)
  • Источник: Сообщество Heverest.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На огромной зеленой территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах только что отшумел Праздник детского фитнеса. Небольшой дождь, пролившийся в разгар субботнего мероприятия, увлек зрителей к крытым площадкам, и совершенно не обескуражил гостей Праздника – для которых организатор, московский Дворец пионеров на Воробьевых горах приготовил все самое новое и лучшее из индустрии детского фитнеса.

Первое – а впоследствии ежегодное – мероприятие серии «Делай как мы!», прошедшее сегодня на территории Дворца пионеров, ставит своей задачей познакомить детей и их родителей с новейшими достижениями в области детского фитнеса и гармоничного физического развития детей.

Дворец пионеров на Воробьевых горах, крупнейшее многопрофильное государственное учреждение в системе дополнительного образования, уже 76 лет предлагает блестящие возможности для творческого, интеллектуального и физического развития юных москвичей. Что делает его логичнейшей площадкой для этого ежегодного смотра новейших достижений в области детского фитнеса, проводимого в форме праздника, увлекательного как для детей, так и для их родителей.

Партнерами по организации выступили компании Fitness Holding и Fitness Expert, а компания Fitness Division в знак уважения к этой инициативе Дворца торжественно вручила в кругу руководства Дворца и чиновников министерства образования два новейших велотренажера.

16 июня на территории Дворца пионеров впервые стартовала яркая программа Праздника «Делай как мы!», разбитая по трем площадкам.
Ви-джей MTV Азия и директор групповых программ Fitness Holding Петр Бешко стали ведущими Главной сцены – самой универсальной и развлекательной площадки Праздника, на которой в начале мероприятия на глазах изумленной публики прошло фееричнейшее паркур-шоу – выступление атлетов компании Heverest.ru из Федерации паркура, трикинга, фрирана и экстремальных боевых искусств Street Union. А в завершение фестиваля именно на Главной сцене прошел зажигательный танцевальный флэшмоб, разучить движения к которому организаторы предложили, выложив обучающий ролик на youtube.com. Что, конечно, несколько снизило положенную флэшмобам спонтанность, зато повысило вовлеченность – не только дети, но и родители со счастливыми лицами отплясывали перед Главной сценой.

Так же на открытом воздухе располагались демонстрационные площадки самых инновационных тренажеров, к которым даже среди – к счастью кратковременного – дождя выстраивались очереди.

В крытых залах Дворца в это время шли занятия, более привязанные к возрасту маленьких участников – круговые тренировки от компанииTechnogym, эстафета, йога, город мастеров – и на них тоже вовлеченность и увлеченность родительских лиц не уступала детским!
Организаторы позаботились не только о фитнесе – на территории Праздника можно было совсем недорого перекусить легкими сэндвичами из фитнес-меню в буфете АндерСон; команда HR-портала Fitnesshunter.ru проводила традиционные аргентинские мате-церемонии, а забавный велорикша от «Летидор» катал всех желающих по территории Дворца.

Фестиваль «Делай как мы!» вызвал одобрение так же и высокопоставленных чиновников от образования и спорта, в частности, В.И. Каганов, первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы, высоко оценил инициативу продвижения гармоничного физического развития детей в столь ярком праздничном формате.

Дворец пионеров – организатор мероприятия – воодушевлен этим первым, столь удачным, опытом, и настроен в следующем году сделать праздник еще более масштабным и запоминающимся!

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.