Вернуться назад
Омские судебные приставы почтили память погибших минутой молчания
  • Когда: 22.06.12 (12:53)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сегодня, 22 июня 2012 года, Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области в 12-00 присоединилось к общегородской минуте молчания в память павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. А для 15-ти молодых судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов 22 июня 2012 года стал памятным еще и потому, что они прошли аттестацию и получили свои первые погоны.
Так как этот важный в жизни молодых омских судебных приставов день совпал с Днем памяти и скорби о павших в Великой Отечественной войне, он был отмечен посещением ими Омского музея воинской славы. В его витринах бережно хранятся как воспоминание о тех огненных годах бесценные реликвии с мест сражений в боях за Родину, в которых погибли 27 миллионов граждан нашей страны, в их числе – 150 тысяч омичей. Высококвалифицированный эмоциональный рассказ экскурсовода о роли омичей в Великой отечественной войне, уходивших на фронт батальонами, полками, дивизиями, стал для молодежи настоящим уроком мужества и патриотизма.
На память об этом дне все сфотографировались у памятника Анастасии Ларионовой, простой крестьянской женщины из Саргатки, которая потеряла во время войны всех своих семерых сыновей.
Затем молодые сотрудники прошли в Серафимо-Алексеевскую часовню, где зажгли свечи в память о павших.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.