Вернуться назад
В «Газпроме» будет создан Центр Компетенций по технологиям Microsoft
  • Когда: 22.06.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках Петербургского Международного экономического форума — 2012 состоялась встреча заместителя Председателя Правления — начальника Финансово-экономического департамента ОАО «Газпром» Андрея Круглова и президента Microsoft International Жана-Филиппа Куртуа.

Стороны обсудили ход реализации Корпоративного лицензионного соглашения «Газпрома» и Microsoft и дали высокую оценку проводимой работе.

На встрече была достигнута договоренность об организации поставки «Газпрому» сервисов технической поддержки Microsoft уровня «Премьер», что позволит существенно увеличить эффективность инвестиций «Газпрома» в ИТ-инфраструктуру. Кроме того, в дочерней сервисной ИТ-компании ООО «Газпром информ» будет создан Центр Компетенций Группы «Газпром» по технологиям Microsoft.

Андрей Круглов и Жан-Филипп Куртуа рассмотрели вопросы стратегического сотрудничества. В частности, была выражена заинтересованность в развитии отношений в области инновационных технологий федерального проекта «Сколково», а также в расширении взаимодействия по совершенствованию ИТ-инфраструктуры Группы «Газпром».
Справка

Microsoft является мировым лидером в области программного обеспечения, ИТ-услуг и решений. В спектр продуктов Microsoft входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, средства для работы в Интернете и многое другое.

В июле 2011 года «Газпром» и Microsoft подписали Корпоративное лицензионное соглашение. Документ предусматривает специальные условия приобретения прав использования программного обеспечения в объеме, обеспечивающем потребность всей Группы «Газпром» на 2011–2013 годы. Заключение соглашения позволило существенно оптимизировать общую стоимость владения Группой программным обеспечением Microsoft.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.