Вернуться назад
Уровень социальной защищенности жителей присоединенных к Москве территорий будет сохранен
  • Когда: 21.06.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Уровень социальной защищенности жителей присоединенных к Москве территорий будет сохранен

Граждане, проживающие на территориях, присоединенных к Москве, сохранят право на получение мер соцподдержки и социальные выплаты, установленные законодательством Московской области, в том числе при условии, что размеры этих выплат превышают соответствующие меры поддержки по законодательству Москвы, а также в случае, если предоставление мер соцподдержки какой-либо категории граждан не предусмотрено законодательством Москвы. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы В.Петросян в ходе заседания Правительства Москвы. На территориях, присоединяемых с 1 июля к Москве, проживает 80 тыс. человек, которые пользуются различными льготами.

В.Петросян также сообщил, что за льготниками, проживающими на присоединенных территориях, сохраняется право на получение мер социальной поддержки в денежной форме на оплату услуг ЖКХ. Кроме того, на присоединенных территориях будет создано Государственное бюджетное учреждение города Москвы Центр социального обслуживания «Московский», основная задача которого — оказание услуг гражданам льготных категорий, проживающих на территории городского поселения Московский и части Ленинского района. Ожидается, что центр будет обслуживать около 14 тыс. человек. Штат центра полностью укомплектован. Планируется, что он начнет функционировать с 1 июля текущего года.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.