Вернуться назад
Газета «Вечерняя Москва» стремительно наращивает аудиторию и влияние на рынке
  • Когда: 20.06.12 (17:25)
  • Источник: Пресс-служба газеты "Вечерняя Москва"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Газета «Вечерняя Москва» становится всё более и более востребованной среди столичных читателей, уверенно наращивая лояльную аудиторию. Цифры говорят сами за себя. По данным исследовательской компании TNS Russia (NRS, Москва (16+), декабрь 2011 - апрель 2012) читательская аудитория "Вечерней Москвы" по сравнению с предыдущим периодом (сентябрь 2011- февраль 2012) выросла на 358 600 человек.
В этот же период аудитория "Аргументов и Фактов", "Моего района" и "Телепрограммы" уменьшилась. Ну а газета "Московский комсомолец + ТВ" приобрела еще 15 000 читателей.
По данным TNS Gallup Media, сегодня "Вечернюю Москву" читают 9,8% москвичей старше 16 лет. Таким образом, с аудиторией в 986 600 человек газета занимает третью строчку в рейтинге изданий GI, уступая только признанным лидерам, "Аргументам и Фактам" и "Комсомольской Правде", и приближаясь по популярности к "КП" – «Вечерка» отстает от известного издания всего лишь на 1%.
Рост популярности «Вечерней Москвы» отражается, в первую очередь, на том, что материалы газеты имеют большой общественный резонанс. Так, недавно мы провели на страница «Вечерки» эксклюзивную акцию «Отстоим березовую рощу». В номерах за 26 апреля, 4, 7, 11 и 16 мая наша газета активно писала о судьбе Кучинской Березовой рощи, которая находится между городами Балашиха и Железнодорожный. Роща эта непростая - она была высажена школьниками после Великой Отечественной войны в память о героях-летчиках, погибших при защите Москвы и Подмосковья. Несмотря на ее значимость, нынешней зимой в рощу пришли рабочие, чтобы вырубить ее под корень, ведь 4 гектара – отменная территория для строительства домов. Итак, журналисты «Вечерки» освещали событиях вокруг рощи, тем самым привлекая внимание местных и городских властей к попыткам вырубки Памятника. Наши материалы заметил губернатор Подмосковья Сергея Шойгу. После проведения специального расследования, Сергей Кужугетович приказал вырубку остановить, а рощу сохранить.
Это уже не первая акция, проводимая «Вечеркой», которая имеет столь весомый общественный резонанс. Так, несколькими месяцами ранее наши корреспонденты узнали о том, что в городе Реутово есть детский дом, в котором проживают чуть более 30 детей – местные власти распорядились расселить детский дом и реконструировать его в детский сад. И дети, и педагоги очень переживали, ведь это тот редкий случай, когда небольшой детский дом становится одной большой и очень дружной семьей. Журналисты «Вечерки» не смогли пройти мимо – в ряде выпусков газеты мы привлекли к этой истории внимание наших читателей и местного руководства. Нам удалось сохранить детский дом, администрация города Реутово отменила свое решение о расселении.
«Вечерняя Москва» выбрала для себя четкий курс – мы стремимся стать народной газетой и полезным изданием, - рассказывает издатель, генеральный директор Александр Чекшин. - Поэтому мы регулярно проводим подобные акции и поэтому у нас функционирует смс-портал, который позволяет москвичам, с нашей помощью, получить квалифицированные ответы на волнующие их вопросы, справиться с теми или иными трудностями, пообщаться через "Вечернюю Москву" с представителями городских властей».
«Все наши акции и проекты нацелены на то, чтобы принести практическую пользу жителям столицы, - поддерживает Александра Чекшина главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов. - Судя по данным TNS Gallup Media, курс был выбран верный».




Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.