Вернуться назад
«Вечерняя Москва» стала гидом по празднованию победы России в войне 1812 года
  • Когда: 20.06.12 (17:23)
  • Источник: Пресс-служба газеты "Вечерняя Москва"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Газета «Вечерняя Москва» представляет новую – очередную - книгу. В честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года, «Вечерка» запустила специальный проект – издание, в котором мы собрали десять самых значимых и эксклюзивных мероприятий, посвященных празднованию юбилея в этом году в Москве. Разделы книги содержат исторические материалы, фотообзоры памятных мест, информацию о праздничных мероприятиях, интерактивные карты, подробные описания памятников и многое другое.
В новом издании содержится информация о том, что будет происходить в этом году в музее-заповеднике «Царицыно», в комплексе «Битца», возле Триумфальной арки, в Большом Театре, в Музее-панораме «Бородинская битва». Мы рассказываем о том, как пройдет реконструкция Бородинского сражения, об открытии Музея 1812 года, о фестивале «Спасская башня» и об автопробеге Москва-Париж-Москва. Издание наполнено статьями и репортажами наших журналистов, фотоподборками. В частности, корреспонденты «Вечерки» расскажут в новой книге о том, как проходит торжественный бал-церемониал в Кремле. Мы воссоздаем полную и яркую картину каждого из мероприятий, которые будут проходить в столице до конца этого года.
«Новая книга «Вечерней Москвы», посвященная юбилею победы России в войне 1812 года, это полезный, информативный и подробный путеводитель по ярким, интересным, полезным событиям, устраиваемым столицей в этом году, - комментирует издатель газеты, генеральный директор Александр Чекшин. - Мы надеемся на то, что наша книга позволит москвичам прикоснуться к истории своей страны, освежить свои знания и, быть может, узнать много нового о великих сражениях наших предков. О сражениях, которые определили путь развития России еще на многие десятилетия после войны 1812 года и благодаря которым сформировался современный облик нашего государства. Крайне важно помнить свою историю и не забывать о подвигах своих предков, ведь именно такая память формирует национальное самосознание, без нее у государства не может быть будущего».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.