Вернуться назад
Делегация ФАС России приняла участие в заседании Комитета по конкуренции ОЭСР
  • Когда: 20.06.12 (7:45)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Делегация Федеральной антимонопольной службы во главе с заместителем руководителя Андреем Цыгановым приняла участие в закрытом заседании Комитета по конкуренции ОЭСР, посвященном процессу подготовки Раздела по конкурентной политике Обзора экономической политики Российской Федерации в рамках присоединения Российской Федерации к ОЭСР.

В ходе заседания Андрей Цыганов представил последние изменения в конкурентном законодательстве и правоприменении, в частности, касающиеся модернизации антимонопольного законодательства и правоприменительной практики, приоритетах ФАС России, повышении открытости деятельности ведомства.

Также Андрей Цыганов дал разъяснения по ряду вопросов Комитета по конкуренции ОЭСР, поставленных перед российским конкурентным ведомством в рамках подготовки к рассмотрению Раздела по конкуренции Обзора экономической политики Российской Федерации.

Окончательное решение о соответствии российской политики в области конкуренции нормам и правилам ОЭСР предположительно будет принято на одном из заседаний Комитета по конкуренции ОЭСР в 2013 году.

Решение относительно вступления Российской Федерации в члены ОЭСР будет приниматься на основании общего Обзора экономической политики Российской Федерации, включая ее политику в ряде других ключевых областей, в том числе в области конкуренции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.