Вернуться назад
"Браво" и "Моральный кодекс" выступили на фестивале "ДОН-ФЕСТ" в Ростове-на-Дону.
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В минувшую субботу в Ростове-на-Дону под открытым небом состоялся фестиваль барбекю «ДОН-ФЕСТ». Хедлайнерами фестиваля стали группы «Моральный кодекс» и «Браво». Более 5000 гостей праздника смогли насладиться не только зажигательной музыкой популярных ростовских коллективов, но и блюдами, приготовленными на барбекю и освежающим пивом «Дон».

Для посетителей праздника выступили популярные ростовские музыкальные коллективы «Вольница», «Гран-при», Funky beat, «Камертон», ZOOM, «УБИК», «Доза радости» а также знаменитое танцевальное шоу Todes. Помимо концертной зоны «Арт-проспект» на фестивале «ДОН-Фест» работали еще 3 зоны активности: кулинарная зона «Гастрономический бульвар»; зона спортивных активностей «Спортивная площадь»; а для несовершеннолетних гостей фестиваля был открыт «Квартал Детства», где для них была приготовлена развлекательная программа и прохладный квас «Хлебный край».

За соблюдением закона о запрете на продажу пива несовершеннолетним следили рейды «Пивной дозор». Дозорные предупреждали гостей о запрете потребления пива несовершеннолетними посетителями, а также напомнили продавцам о запрете продажи пива лицам, не достигшим 18-летия.

Сергей Толмачев, директор дивизиона Юг «ОАО Пивоваренная компания «Балтика»: «Фестиваль – это один из оставшихся у нас, пивопроизводителей - способов коммуникации с потребителем. Цель организации такого праздника – не извлечение прибыли от продажи пива, потому что затраты на фестивали не окупаются, цель его – поддержка лояльного отношения потребителя к бренду. Знакомство потребителя с новинками. В нашем случае, новинка – это сорт «Дон Домашнее». Считаю, что «ДОН фест» прошел удачно – совпали ряд основных составляющих качественного праздника – подбор музыкантов, место проведения фестиваля, организация работы фестиваля, в том числе соблюдение порядка. Накануне фестиваля торгующим организациям еще раз напомнили об ответственности и важности соблюдения закона о запрете продажи пива несовершеннолетним. Атмосфера праздника позволила насладиться качественным пивом «Дон».

Для любителей спорта прошли соревнования по водному футболу и чемпионат по армрестлингу от Федерации армспорта Ростова-на-Дону , а также турниры по шашкам и шахматам. Любители кулинарии посетили мастер-классы от лучших шеф-поваров Ростова-на-Дону и приняли участие в борьбе за звание победителей кулинарных состязаний и особыми подарками от организаторов.

Лидер группы «Браво» Евгений Хавтан сказал, что любит концерты в Южном регионе: «Мы любим приезжать в южные города, потому что у вас солнце, небо, море. А у нас в Москве 10 месяцев в году одни свинцовые тучи», - посетовал артист.

Перед своим выступлением солист «Морального кодекса» Сергей Мазаев признался, что сам не прочь время от времени устроить себе день шашлыка. «Мы иногда снимаем дачу под Москвой, ездим туда всей компанией. Любим устраивать себе день шашлыка», - сказал он.

Артисты фестиваля отметили южное гостеприимство и отличную погоду, а также пообещали чаще приезжать в Донскую столицу.

Фестиваль барбекю – это увлекательное гастрономическое шоу, а также приятное общение и положительные эмоции для его гостей. «ДОН-Фест» - идеальное место для людей, которые любят родную землю, берегут традиции, ценят приятное общение с друзьями за кружечкой прохладного пива и вкусной едой, а также оригинальные развлечения на свежем воздухе.

«Я давно не получал такого удовольствия от ростовских мероприятий, организаторам удалось сделать фестиваль одновременно массовым и душевным. Отдельных слов благодарности достоин качественный звук, музыканты были в ударе, любимые хиты звучали драйвово и с задором, чувствовалось, что играют с удовольствием. Приятным дополнением стал новый «Дон домашнее». Праздник удался, было вкусно и интересно», - Александр Карченко, один из гостей.

Ксения Нестерова, журналист портала южного региона «Юга.ру»: «Порадовало, что у гостей был выбор времяпровождения - много интересных развлечений, вкусная еда, места для отдыха, не скучали даже дети! Это очень важно на таких массовых мероприятиях. Также очень понравился подбор артистов – каждую команду хотелось послушать. Атмосфера получилась позитивная и открытая».

Совершеннолетние посетители смогли насладиться вкусом всех сортов пива «Дон» – «Дон Классическое», «Дон Живое» и, конечно, попробовали новинку – «Дон Домашнее».

На территории фестиваля строго соблюдались требования пожарной безопасности, работала служба скорой помощи, было организовано санитарно-гигиеническое обслуживание, а также уборка территории и вывоз мусора. Общественный порядок на празднике обеспечили сотрудники полиции и службы безопасности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.