Вернуться назад
К декабрю в Москве появится 19 стоянок для большегрузного транспорта
  • Когда: 19.06.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В столице до декабря 2012 года будет построено 19 парковок для большегрузного транспорта. Об этом в ходе посещения С.Собяниным плоскостной стоянки для большегрузного транспорта в районе Бирюлево Западное ЮАО Москвы сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюков. Стоянка в промзоне «Бирюлево 28А» — первая парковка для большегрузного транспорта в Москве. Сейчас она рассчитана на 257 машино-мест, а до октября 2012 года будет введена вторая очередь еще на 185 машино-мест. Стоимость проектно-монтажных работ составила 210 млн рублей. На территории парковки планируется создать также гостиницу, бытовой комлекс и пункт питания. Стоянка позволит разгрузить улицы Бирюлева Западного и Чертанова.

Как сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.Ликсутов, из 400 тыс. грузовиков, которые работают на территории города, 60% паркуется неорганизованно. «Со следующего года надо проработать ограничение въезда грузового транспорта не только в пределах Садового кольца, но в целом в город в дневное время», — заявил С.Собянин. В завершение осмотра Мэр пообщался с водителями, которые попросили организовать на стоянке соответствующую инфраструктуру. С.Собянин заверил, что на территории стоянки появится все необходимое для дальнобойщиков.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.