Вернуться назад
И вновь нарушения
  • Когда: 18.06.12 (17:39)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Государственные инспекторы отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля провели контрольные мероприятия в магазинах и на рынке г. Северска, где реализуются семена и посадочный материал овощных и цветочно-декоративных культур. В результате, в двух торговых точках были выявлены нарушения.
В магазине хозяйственных товаров на ул. Леонтичука осуществлялась продажа фасованных семян с истекшим сроком годности - около 100 упаковок. Причем срок годности некоторых партий истек еще в 2006 году. По правилам такие семена должны быть сняты с продажи, что и было сделано продавцом по требования госинспектора.
Второе нарушение установлено в гастрономе по пр. Коммунистическому. Это нарушение правил маркировки семян: на пакетиках количеством 58 штук не указаны производитель, его адрес и телефон, номер партии, наименование ГОСТа, вес семян, срок годности. Данные семена также выведены из торгового оборота.
Граждане, нарушившие требования законодательства в сфере семеноводства, привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.