Вернуться назад
Семена к посеву были подготовлены!
  • Когда: 18.06.12 (10:14)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Государственным инспектором отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Томской области проведены проверки по выполнению предписаний в ЗАО «Заречное» и КФХ «Ерхов В.М.» в Зырянском районе.
В ходе проведения плановой проверки в ЗАО «Заречное» было установлено, что семена (овес - 120 тонн и пшеница - 540 тонн) перед посевом проверены, имеют хорошую энергию прорастания и всхожесть, но не соответствуют требованиям посевного стандарта по засоренности. В КФХ «Ерхова В.М.» необходимые документы на имеющиеся 130 тонн семян пшеницы отсутствовали. Руководителям обоих хозяйств были выданы предписания с предложениями подготовить семена к посеву и представить документы о качестве на высеянные семена. В установленные сроки предписания выполнены. Анализ семян, проведенный в Зырянском филиале ФГБУ «Россельхозцентр», показал, что перед посевом семена дополнительно очистили и высеяли зерновые, по посевным качествам соответствующие ГОСТ 52325-2005.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.