Вернуться назад
В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная проведению Фестиваля чешской кухни
  • Когда: 16.06.12 (17:29)
  • Источник: от ООО "Фестиваль ЧНК"
Загруженные файлы:
 Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В мероприятии приняли участие: генеральный директор Фестиваля чешской национальной кухни Максим Крепец, директор Чешского дома при посольстве Чешской республики в РФ Милош Яро, генеральный директор Чешского фестиваля пива Ян Хобнер, генеральный партнер Фестиваля чешской национальной кухни Геннадий Крепец.
Они рассказали о целях и задачах фестиваля, особенностях его проведения и перспективах развития в России. Так, по словам Максима Крепеца, в следующем году фестиваль чешской кухни планируется провести не только в Москве, но и в других крупных городах, в частности, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также на Украине. Историко-культурная близость русского и чешского народов является залогом успеха фестиваля, как культурного мероприятия, считает Максим Крепец. Об особом интересе россиян к подобным мероприятиям, в том числе, свидетельствует тот факт, что 20% посетителей пражского фестиваля пива – российские туристы.
В этом году фестиваль чешского пива проводился в пятый раз и привлек внимание туристов со всего мира. В меню фестиваля было представлено порядка 70 сортов пива, сваренного в лучших чешских пивоварнях. Мероприятие обслуживали более 200 девушек и юношей, одетых в национальные костюмы. Среди известных людей, посетивших один из самых хмельных фестивалей Европы, президент Чешской республики Вацлав Клаус, который публично признался в своей любви к пиву.
Ян Хобнер особо отметил, что пятый фестиваль чешского пива собрал рекордное количество любителей пенного напитка. По его словам, посетителями «пивного рая» под открытым небом стали более 120 тысяч человек, причем две трети из них специально приехали в Чехию из-за рубежа, чтобы участвовать в празднике чешского пива. Чешский пивной фестиваль с размахом прошел в 8 городах Европы. В том числе в 4 городах Германии, где культура потребления пива традиционно находится на высоком уровне, а история пивоварения насчитывает не одно столетие. Неслучайно, авторитетная английская газета Financial Times включила чешский фестиваль пива в список 40 мировых событий этого года, которые нельзя пропустить.
На фестивале чешской кухни в Сокольниках будет представлено 10 наиболее известных марок чешского пива. Организаторы не ставят цели превратить гастрономический фестиваль в «Oktoberfest будущего». Фестиваль чешской кухни – это, прежде всего, атмосфера традиционного праздника, считает Геннадий Крепец. И помимо пива, его посетителей ждут: знакомство с национальной кухней, море музыки, многочисленные вечеринки и развлечения.
Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы у посетителей остались самые приятные впечатления о празднике. В рамках мероприятия запланированы розыгрыши и конкурсы с отличными призами. Так, главный приз в конкурсе пива Klášter – экскурсия на пивоварню, где готовится этот пенный напиток.
Безопасность фестиваля будет обеспечена на самом высоком уровне, заверил собравшихся Максим Крепец. Вход на территорию мероприятия оборудуют металлодетекторами. Покой посетителей будут охранять сотрудники правоохранительных органов и представители службы безопасности парка Сокольники.



Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.