Вернуться назад
В Омских судах проведены крупномасштабные учения судебных приставов с привлечением сил МВД и МЧС
  • Когда: 15.06.12 (11:36)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На территории одиннадцати районов Омской области Управлением Федеральной службы судебных приставов по Омской области проведены крупномасштабные учения судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов с привлечением сил МВД и МЧС.
Эвакуация граждан при получении информации об угрозе взрыва, предотвращение проноса в здание суда запрещенных предметов, попыток проникновения без документов на судебное заседание и задержание гражданина, находящегося в розыске, – эти и другие немаловажные ситуации отрабатывались в ходе учения структурными подразделениями Управлением Федеральной службы судебных приставов по Омской области в судах Большереченского, Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Крутинского, Муромцевского, Саргатского, Седельниковского, Тарского, Тевризского и Усть-Ишимского районов.
Проверка помещений и граждан на предмет нахождения запрещенных предметов, предотвращение внештатных ситуаций – все это ежедневная работа судебных приставов по ОУПДС, нацеленная на обеспечение безопасности людей, находящихся в суде. Эти аспекты работы были еще раз отработаны в ходе проведения учений, а условные нарушители порядка были оперативно переданы прибывшим сотрудникам полиции.
Слаженность совместных действий с МЧС и МВД отрабатывалась на следующем этапе учений. В секретариат суда поступал звонок с требованием об освобождении одного из подсудимых и угрозой приведения в действие заложенного взрывного устройства. Из здания суда судебными приставами по ОУПДС были немедленно эвакуированы все граждане, а прибывшие на место сотрудники полиции обезвредили устройство. Сотрудники МЧС, прибывшие также как и полицейские, благодаря полученной информации от судебных приставов, были готовы в любой момент начать тушение условного пожара.
По словам заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Евгения Пазечко, наличие конструктивного взаимодействия с представителями органов государственной власти, а также комплекс проводимых мероприятий позволяет обеспечить надлежащую охрану зданий судов, безопасность судей и недопущения чрезвычайных ситуаций. Статистика говорит о том же: в прошедшем году в омских судах не было ни одного происшествия.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.