Вернуться назад
В Центре бизнес-авиации Внуково-3 состоялась презентация бизнес-джета Embraer EMB-135BJ Legacy 600
  • Когда: 15.06.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Презентация бизнес-джета Embraer EMB-135BJ Legacy 600, к эксплуатации которого приступила ОАО «Авиакомпания «РусДжет», состоялась 7 июня в Центре бизнес-авиации Внуково-3.

В ходе мероприятия состоялась пресс-конференция с участием Председателя совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталия Ванцева, Генерального директора авиакомпании «РусДжет» Михаила Титова и члена правления Объединенной национальной ассоциации деловой авиации Александра Евдокимова.

«До этого были только самолеты иностранных операторов, которые не могли выполнять коммерческие полеты по России, что сильно осложняло жизнь нашим клиентам», — сказал в рамках пресс-конференции Виталий Ванцев.

Для осуществления коммерческих авиаперевозок в первую очередь внутри России, самолет EMB-135 BJ Legacy 600 (бортовой номер VP-BGL) ввезен в РФ с соблюдением всех предусмотренных таможенным законодательством формальностей и в рамках соглашения между авиационными властями Российской Федерации и Бермуд.

Полученная таким образом возможность осуществлять полеты под «флагом» РусДжет позволит частично удовлетворить огромный спрос на такие полеты со стороны крупнейших российских и зарубежных компаний, что и позволит обеспечить финансово-экономическую сторону проекта. «К этому дню мы готовились в течение почти года, — рассказал Михаил Титов. — Работа была проведена большая. Очень многие документы в России готовились вообще впервые. Таким образом мы реагируем на изменение рынка».

По результатам эксплуатации первого самолета авиакомпания планирует получить еще четыре самолета данного типа до конца 2013 года, доведя общее количество EMB-135 BJ Legacy 600 в своем флоте до пяти.

Являясь базовой авиакомпанией лидирующего российского аэропорта по обслуживанию бизнес-авиации «Внуково-3», авиакомпания «РусДжет» обеспечит наиболее комфортные условия для своих пассажиров не только в воздухе, но и на земле.

Для эксплуатации в своем парке самолета EMB-135 BJ Legacy 600 авиакомпания имеет все необходимые условия: сертифицированную базу, подготовленный летный и инженерно-технический персонал, соответствующие нормативные и договорные документы.

Помимо сертификации авиакомпании под новый тип воздушного судна, еще в 2011 году «РусДжет», готовясь к приему самолетов указанного типа, осуществило расширение сферы деятельности инженерной службы в части технического обслуживания самолетов типа EMBRAER (модель EMB-135BJ) с двигателями Rolls Royce. Наличие сертификата позволит ОАО «РусДжет» в дальнейшем производить оперативное и периодическое техническое обслуживание для самолетов типа EMBRAER непосредственно на базе авиакомпании в аэропорту Внуково, что существенно сокращает затраты на перелеты воздушных судов в европейские сервисные центры.

Эксплуатация воздушного судна EMBRAER-135BJ позволит обеспечить дальнейшее развитие ОАО «Авиакомпания «РусДжет» в области освоения и эксплуатации новых типов воздушных судов бизнес-класса иностранного производства.

«Мы будем развивать сотрудничество с авиакомпанией „Русджет“, чтобы и в дальнейшем подтверждать свой статус крупнейшего в Европе центра бизнес-авиации», — подвел итог Виталий Ванцев.

В завершение для участников и гостей мероприятия была организована экскурсия на борт воздушного судна Embraer EMB-135BJ Legacy 600 с возможностью фото- и видеосъемки.

Технические характеристики EMB-135BJ Legacy 600

Экипаж: 2
Бортпроводник: 1
Пассажиры: 13
Длина ВС: 26,34м
Размах крыла: 21,0 м
Высота салона: 2,76 м
Максимальный взлетный вес: 22 500 кг
Средний расход топлива: 990 кг/ч
Объем багажника: 6,8 м3
Двигатели: 2× Rolls-Royce, АЕ3007А1Е

Летные характеристики EMB-135BJ Legacy 600

Максимальная скорость: 850 км/ч
Крейсерская скорость: 790 км/ч
Дальность полета: 6019 км
Максимальная высота полета: 12 500 м

Признанная лучшей авиакомпанией деловой авиации - лауреатом национальной премии Крылья России за 2010 и 2011годы, ОАО «Авиакомпания «РусДжет» в настоящее время осуществляет эксплуатацию восьми самолетов типа Як-42 и Ту-134 в ВИП конфигурации. Авиакомпания имеет планы значительного наращивания флота как за счет получения в лизинг собственных самолетов, так и за счет эксплуатации корпоративного флота, принадлежащего крупнейшим российским компаниям.

Внуково-3 обслуживает в среднем 1500 рейсов и порядка 10 тысяч пассажиров в месяц и, по данным ведущего мирового информационного портала о бизнес-авиации Avinode, является одним из крупнейших комплексов бизнес-авиации в Европе.

В состав комплекса входят терминал для обслуживания внутрироссийских рейсов площадью 480 кв. м, построенный в 2000 году, и терминал для международных рейсов площадью 7000 кв. м, открытый в ноябре 2006 года. Пропускная способность Внуково-3 составляет 60 пассажиров в час в международном терминале и 40 пассажиров в час во внутреннем.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.